Місто

В Житомире за долги отключили станции водоканала. Жители трех микрорайонов города остались без воды

26 November 2012, 16:45

В редакцию Житомир.info обратился читатель, который рассказал, что многоэтажки по ул. Маликова в Житомире остались без воды.

«Воду ненадолго отключили в четверг, потом включили. Сегодня с обеда в доме воды нет. Говорят, что опять отключили станцию третьего подъема из-за долгов водоканала», - пожаловался читатель.

В ПАО «Житомироблэнерго» Житомир.info подтвердили информацию о том, что 22 ноября на несколько часов отключали от энергоснабжения станции 3-го подъема водоканала.

«Представители власти Житомира обещали, что заплатят до понедельника хотя бы 2 млн. грн. в счет долга, но денег нет, и мы отключаем три станции 3-го подъема водоканала. Это снизит давление в системе водоснабжения, без воды могут остаться жильцы верхних этажей многоэтажных домов. По состоянию на 26 ноября оплата составила 1 млн. 38,6 тыс. грн. а за ноябрь водоканал должен заплатить 3,7 млн. грн. На 1 ноября долг КП «Житомирводоканал» за потребленную электроэнергию составлял 10 млн. 805,2 тыс. грн. По состоянию на 16.00 26 ноября в Житомире отключены станции: Северо-Западный район (Клосовского-Маликова), «верхняя» Полевая, Крошня (от Ватутина и до переезда)», - сообщили в облэнерго.

Как сообщал Житомир.info, в январе этого года в Житомире собирались отключать станции третьего подъема, но тогда руководство города, водоканала и облэнерго нашли «общий язык». В апреле «Житомироблэнерго» опять предупреждал об отключение Житомирского водоканала от электроснабжения.

Напомним, что в июле, во время предвыборных встреч с житомирянами губернатор Сергей Рыжук говорил буквально следующее: «Мы расчистили все долги и отключать воду вам никто не будет».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі