Місто

Депутаты будут разбираться со строительством СТО на территории сквера в Житомире

29 November 2012, 16:14

Около 20 жителей микрорайона Полевая пришли под стены Житомирского горсовета защитить сквер, часть которого передали под строительство автосервиса.

На сессии горсовета депутат Зинаида Стракина (КПУ) от имени жильцов района передала мэру города Дебою и депутатам обращение с требованием приостановить и создать комиссию по этому вопросу.

По словам депутата Олега Малиновского (фракция Партия Регионов), бизнесмен, который арендует эту землю с 2004 года потратил на аренду за эти годы более 160 тыс.

"Как можно запретить человеку строить, который потратил на это столько денег. Там же не забирается весь сквер, а только его небольшая часть. Там не будут дымить, строиться сервис компьютерной диагностики",- сказал Малиновский.

Люди говорят, что недовольны уничтожением сквера и требуют срочно прекратить  строительство.

Депутаты Зинаида Стрякина, Олег Малиновский и Николай Туфанов вышли к людям, чтобы выяснить ситуацию.

По словам Николая Туфанова (депутат Фракции Партии Регионов) депутаты соберут комиссию, которая выяснить законность и обоснованность строительства СТО.

«Нужно собрать всю ту братву, которая давала разрешения на строительство. Там десять печатей стоит на разрешениях. В этом вопросе нужно разобраться, кто на этом зарабатывал авторитет », - сказал Туфанов.

Как сообщал Житомир.info, на Полевой собираются строить автосервис. Жители дома по адресу: площадь Полевая, 10 против такого соседства, ведь ради объекта хотят срезать часть сквера.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі