Події

В Житомирской области десятки машин застряли на заснеженной дороге. Люди ночевали в автомобилях

16 December 2012, 15:58

 В Ружинском районе Житомирской области машины уже почти сутки стоят в пробке посреди трассы.

Об этом Житомир.info сообщили читатели, очевидцы событий.

«15 декабря вечером, около 18.00, я приехала из Киева и вышла на железнодорожной станции Чернорудка. Мне оттуда домой еще 20 километров добираться. Села к знакомым в легковушку. Впрочем, далеко уехать не удалось: только выехали за село, на трассу, как тут же застряли в сугробе. Туда же доехал и рейсовый автобус «Чернорудка-Ружин»… В оба направлении на трассе стояли десятки машин: легковые, грузовики… В безнадежной пробке мы простояли до 23.00, потом пешком вернулись обратно. Там, в Чернорудке, остались ночевать у знакомых. Это хорошо, что было к кому идти. А вот водитель и пассажиры ЗИЛа – женщина и пятилетний ребенок - так и остались ночевать в машине, посреди поля. Сегодня - 16-е, уже 15.00, скоро опять вечер… Как добраться домой – непонятно. Транспорт до сих пор не ходит», - сообщила читательница Анна.

По словам женщины, водители, попавшие в снежный коллапс, еще вчера звонили в отделение МЧС Ружинского района. Там сказали, что отправили на место происшествия необходимую технику. 

«Вчера, где-то в 20.30, мы позвонили в МЧС. Там сказали, что приедут. Но к 11 часам вечера, когда мы уходили, никаких спасателей не было видно. Мы звонили-звонили… Сначала говорили, что направят трактора, а потом вообще перестали трубку брать», - жалуется читательница.

Она рассказала, что автобус из снежной ловушки таки удалось освободить.

«Из автобуса вышли все и начали толкать. Общими усилиями удалось сдвинуть машину с места. Говорят, что автобус еще несколько раз застревал по дороге…», - поинформировала Анна.

В территориальном управлении МЧС в Житомирской области Житомир.info сообщили, что о ситуации знают и на месте происшествия работает техника облавтодора.

«У нас нет техники, которая могла бы расчистить снег. Там работает облавтодор», - говорит диспетчер ТУ МЧС в Житомирской области.

По состоянию на 15.30 пробка на трассе в Ружинском районе немного сократилась.

«Люди собственными силами освобождаются от снежного плена: сами звонят, договариваются о тракторах… Некоторым машинам уже удалось выбраться», - сообщают очевидцы.

Как сообщал Житомир.info, из-за снегопадов некоторые села Житомирской области остались без автотранспортного сообщения.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі