Події

Ребенок в Бердичеве погиб на качелях, которые установил благотворительный фонд нардепа Лабунской

14 May 2013, 17:06

Качели, которые смертельно травмировали маленькую девочку в Бердичеве, установил благотворительный фонд народного депутата Украины Анжелики Лабунской.

Местные жители сообщили журналисту Житомир.info, что погибшая 8-летняя девочка жила в соседнем доме и пришла в их двор поиграть с подружками. За несколько минут до трагедии на качели катались три девочки, но две спрыгнули раньше, а Настя чуть задержалась…

Люди говорят, что жертв могло быть и больше, т.к. на горке постоянно катается много маленьких детей, а незадолго до трагедии качели уже были в аварийном состоянии.

«Мы вечером в субботу (11 мая) вызывали милицию, потому что пьяные взрослые катались на детских качелях. И тогда уже было видно, что верхний брус плохо закреплен и конструкция находится в аварийном состоянии. Но его как-то подправили и утром в воскресенье все выглядело нормально», - рассказали журналисту Житомир.info жильцы дома №54 по ул.Котовского.

Говорят, что это уже не первый случай в Бердичеве – несколько недель назад на детской площадке был травмирован мальчик, который до сих пор с переломом находится в областной детской больнице.

Напомним, что трагедия произошла вечером 13 мая: на ребенка сверху упал деревянный брус, в результате чего девочка получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончалась в машине «скорой помощи».

После гибели ребенка городские власти собираются проверить около 50 детских площадок, которые установлены в Бердичеве.

Официальную позицию народного депутата Украины Анжелики Лабунской по данному случаю читайте тут

 

Как сообщал Житомир.info, Анжелика Лабунская была избрана в Верховную Раду по мажоритарному округу №63 с центром в г.Бердичев Житомирской области. Во время предвыборной кампании в Бердичеве активно работал благотворительный фонд «ЛАВ», основателем которого является Лабунская.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі