Влада

Кандидатура заместителя, которого уволит губернатор Житомирской области, уже определена

5 June 2013, 15:35

 Кандидатура заместителя, которого в ближайшее время уволит губернатор Житомирской области Сергей Рыжук, уже определена.

Об этом Житомир.info сообщил информированный источник в облгосадминистрации.

«Недавно на совещании Рыжук сказал, что его заместитель Виктор Куницкий будет уволен с этой должности в связи с переходом на другую работу», - рассказал источник.

Напомним, что Виктор Куницкий в январе 2011 года занял место Владимира Дебоя, который был избран мэром Житомира. На посту заместителя Куницкий курировал вопросы промышленности и транспорта.

До назначения на должность заместителя губернатора, Виктор Куницкий с 2005 по 2010 год работал исполнительным директором ООО «Миропольская бумажная фабрика» (Житомирская область), а до этого – руководил Романовским стеклозаводом (также в Житомирской области).

Куницкий является депутатом Житомирского областного совета (фракция Партия регионов) и заместителем руководителя областной организации Партии регионов, которую возглавляет Сергей Рыжук.

Как сообщал Житомир.info, 17 апреля этого года Кабмин своим постановлением определил количество заместителей председателей областных государственных администраций. Губернатору Житомирской области нужно было уволить одного из своих пяти заместителей.

На сегодняшний день у губернатора Сергея Рыжука пять заместителей: Николай Олещенко (первый заместитель), Александр Никитюк (заместитель-руководитель аппарата), Николай Дейсан, Ярослав Долгих и Виктор Куницкий.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі