Події

В Житомире женщина приковала себя наручниками к сейфу в знак протеста против увольнения

7 August 2013, 18:40

 В экспертно-техническом центре территориального управления Госгорпромнадзора в Житомирской области Наталия Куркчи приковала себя наручниками к сейфу в рабочем кабинете и объявила голодовку в знак протеста против незаконного увольнения.

Женщина считает, что ее уволили из-за того, что она не захотела покрывать своеволие нового руководства, в частности – подписывать документы, с помощью которых «отмываются» деньги.

«Они заставляли меня подписывать приказы на платную рекламу, хотя мы – государственное предприятие и можем размещать рекламу бесплатно, как социальную», - рассказал Наталия Курчки, которая в управлении отвечала за связи с общественность.

Наталия также заявляет, что после прихода нового руководства в экспертно-техническом центре расцвела коррупция: с предпринимателей начали «снимать дань» за липовые экспертизы, начались поборы в коллективе, о которых также говорят другие работники ЭТЦ.

Свой протест Наталия Куркчи объясняет тем, что она уже не знает где искать правду и хочет, чтобы вся Украина узнала о беззаконии, которое твориться в житомирском управлении.

Женщина прикована наручниками к сейфу с 16.30 и говорит, что будет находиться в своем кабинете до тех пор, пока не приедут начальник УМВД, прокурор, начальник территориального управления Госгорпромнадзора Юрий Бобер и председатель Госгорпромнадзора Украины Александр Хохотва.

К женщине, которую недавно выписали из больницы после гипертонического криза, уже приезжала «скорая», возле нее сейчас находится адвокат. Ждут приезда следственно-оперативной группы.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі