Новини компаній

Выбираем Landing page

15 April 2014, 15:21

 Система Интернет продолжает свое стремительное развитие. В виду того, что количество пользователей постоянно растет, а также количество сайтов и страниц в сети выросло в сотни раз, появилось множество новых понятий и систем. Сегодня предлагаю поговорить про Landing page. С помощью данной статьи мы узнаем, что обозначает данное понятие, в чем эффективность создания Landing page и как это сделать.

Что такое Landing page?

Еще несколько лет назад никто и понятия не имел о том, что существует так называемая целевая страница (Landing page). Сегодня же про нее не только нужно знать, но и применять свои знания на практике. И так, целевой страницей принято называть страницу в сети интернет, на которую ведут ссылки с баннеров, рекламных объявлений и т.д. в социальных сетях и поисковых системах. Заказ лендинг пейндж – это распространенная услуга в наши дни.

Оптимизация целевой страницы происходит по средством наращивания трафика с других веб-ресурсов в сети. Формируется список ключевых слов (запросов), которые используются в оптимизации. Задача данной странице заключается в том, что из посетителя сайта сделать Вашего постоянного клиента.

Выбираем Landing page

На многих форумах можно встретить мнение, что лицевой страницей может быть только главная страница сайта, что является ошибочным. Спешу сообщить о том, что любая страница Вашего сайта может быть лицевой. Ярким примером может послужить интернет-магазин, который предлагает широкий ассортимент разнообразной продукции.

При оптимизации своего сайта мудрый его владелец будет стремиться сделать Landing page под каждую группу товаров (или даже под каждый товар). В таком случае главная страница сайта не будет является Целевой страницей, поскольку более эффективно выбрать лицевой ту страницу, где представлена рекламируемая группа товаров.

Как правильно, быстро и эффективно оптимизировать Лицевую Страницу сайта?

Есть несколько критериев, от которых напрямую будет зависеть уровень конверсии лицевой страницы. В первую очередь это дизайн. Когда потребитель переходит на сайт, то нужно его чем-то привлечь и заинтересовать, а дизайн в данной ситуации играет первостепенную роль – встречают, как говориться, по одежке. В тоже время нельзя забывать и о наполнении страницы – читателю должно быть интересно и важно, чтоб он получил информацию, которая будет для него важна. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі