Новини компаній

Как пройти техосмотр в Воронеже

24 April 2014, 16:33

Современные правила прохождения техосмотра довольно просты, хотя нередко они и вызывают множество вопросов и опасений у новичков. Эта функция несколько лет назад была передана от ГИБДД к автостраховщикам, образующим Российский союз (РСА). Однако, для того чтобы автомобилисты успели привыкнуть к новым правилам, ГИБДД также может, как раньше, оказать эту услугу, кроме того, за ней можно обратиться к операторам, обладающим аккредитацией РСА.

Всего в Воронеже действует более 40 операторов и компаний, имеющих право проводить технический осмотр. Выбирая одного из них нет необходимости задумываться о наличии в пункте оборудования, необходимого для диагностики, оно обязательно там должно быть. Техосмотр обязателен для всех машин, возраст которых составляет более 3 лет. Недавно сошедшим с конвейера в прохождении этой процедуры нет необходимости, однако тем, кто собирается за рубеж, в пункт техосмотра следует обратиться. Без талона машину в другую страну просто не впустят, поскольку предъявление талона необходимо по правилам международной конвенции.

Ездить без техосмотра сегодня представляется просто неразумным. Во-первых, адресов, по которым можно пройти эту процедуру, более чем достаточно. Во-вторых, стоимость ее составляет совсем немного. И, наконец, брокеры вообще сделают ее бесплатно при оформлении ОСАГО или КАСКО. Нередко в Воронеже и ДСАГО также сопровождается техосмотром: конкуренция заставляет страховщиков предлагать все более и более заманчивые условия для завлечения клиентов.

Есть еще один важный вопрос, связанный с прохождением техосмотра в Воронеже. Обязательно ли нужно давать взятку? Ответ однозначно отрицательный. Привести машину в соответствие с требованиями не так уж и сложно, и в укоренившейся привычке к "подмазыванию" обладающих правом уже нет никакой необходимости. Проще заранее проверить состояние автомобиля, ведь, нередко, препятствием к получению заветного талона становится отсутствие огнетушителя. Дешевле и проще купить этот предмет, чем пытаться вынудить принимающего нарушить закон. Да и в дороге он всегда может пригодиться.

Страхование в Воронеже автомобиля или прохождение технического осмотра сегодня, к счастью, не представляет никаких трудностей. Обилие аккредитованных операторов и компаний позволяет пройти все процедуры с минимальными временными и финансовыми затратами. А уверенность в себе и своем транспортном средстве - важная составляющая безопасности движения на дорогах.

Благодарим www.whitezebra.ru за информационную поддержку.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі