Суспільство

Житомир попал в пропагандистские новости российского телеканала

8 May 2014, 18:40

 Героиней одного из сюжетов российского телеканала РЕН-ТВ стала «житомирянка Юлия Колиш».

«Националисты попытались помешать мирной демонстрации в поддержку милиционеров расформированного спецназа «Беркут». Героиней ю-туба стала женщина из Житомира, которая не дала растоптать портрет беркутовца», - так рассказывает РЕН-ТВ о митинге в поддержку «Беркута», который проходил 14 апреля в Киеве.

Корреспондент на фоне кадров идущей по Старому бульвару женщины, говорит, что «нашли эту отважную женщину в городе Житомире.

«Юлия Колиш, как и многие жители Украины, хлебнула в последние месяцы немало горя. Она работала юристом в областной администрации, когда к ним пришли вооруженные бандиты. Теперь она не понаслышке знает, что такое анархия и погромы», - говорится в подводке к синхрону житомирянки.

Далее Юлия Колиш рассказывает о том, что «ломали мебель, забирали вещи, документы, т.е. они привели полностью весь офис в негодность, взламывали сейфы». Эти слова сопровождаются кадрами разгромленного через неделю после штурма ОГА офиса местного обкома КПУ, в кадре также видна депутат горсовета от КПУ Зинаида Стрякина. Здание Житомирской облгосадминистрации находится на площади Королева,1, обком Компартии – на ул.Черняховского.

«Житомирянка» рассказывает, что офис не сожгли «по той простой причине, что он находился на пятом этаже отеля «Украина» здесь у нас в Житомире». Напомним, что на 5 этаже гостиницы «Украина» (ул.Киевская,3) находился офис областной организации Партии регионов. Юридический отдел областной администрации находится на 5 этаже, в боковом крыле центрального здания ОГА.

Корреспондент говорит, что «с тех пор у Юлии нет работы, судьба этой простой женщины – как отражение того, что на самом деле происходит на Украине».

«Пока проедаю накопленное, немножко скопила денег на черный день», - с улыбкой говорит Юлия.

Что можно было скопить, работая на госслужбе в юридическом отделе облгосадминистрации – вопрос риторический.

В отделе кадров аппарата Житомирской ОГА, в состав которого входит юротдел, однозначно заявили, что Юлия Колиш в юридическом отделе никогда не работала.

«Никаких Юлий в юротделе у нас не было уже лет пятнадцать», - сказала Житомир.info начальник отдела кадров Алла Радаева.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі