Події

В Херсонской области от взрыва САУ погибли два артиллериста из бердичевской бригады

14 May 2014, 12:37

13 мая во время учений в Херсонской области погибли два военнослужащих 26-й Бердичевской артиллерийской бригады.

По информации пресс-службы Минобороны, во время перемещения с позиции на позицию произошел пожар в одной из самоходных артиллерийских установок (САУ).

«В результате два военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще двое получили ожоговые ранения разной степени тяжести. Пятый военный из состава экипажа остался невредим. Раненых военнослужащих санитарным самолетом Воздушных Сил ВС АН-26 «Вита» было доставлено в один из военно-медицинских лечебных заведений Минобороны», - говорится в официальном сообщении Министерства обороны Украины.

Как стало известно Житомир.info, погибшие - военнослужащие 26-й Бердичевской артиллерийской бригады, которая проходит учения в Херсонской области.

На странице в Facebook нардепа Анжелики Лабунской есть информация о погибших. Один из них – старший солдат срочной службы Владимир Котвицкий из Новограда-Волынского, второй – сержант-резервист Виктор Верещак из села Никоновка Бердичевского района, рабочий завода «Прогресс».

Бердичевлянин, который на днях отвозил гуманитарную помощь своим землякам в Херсонскую область, Александр Ермошин на своей странице в Facebook рассказал, что пожар произошел из-за технических неполадок.

«Техника долго стояла, проверки не проводили... замкнуло проводку, загорелась - шарахнула... ребят жалко(((», - рассказал Александр Ермошин. 

На сайте Геническа «Новый Визит» опубликовано видео, на котором раненых во время взрыва САУ военнослужащих увозят в медучреждение. По информации местных СМИ, ЧП произошло возле села Ровное Генического района около 11.15 13 мая.

Видео сайта  «Новый Визит» 

От редакции: В связи с засилием пророссийских "троллей" и неадекватов в комментариях под новостями о погибших военных, отключаем функцию комментариев. Не хочется тратить время на вычищение бреда от фейковых аккаунтов. Спасибо за понимание.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі