Новини компаній

Где купить дистиллятор?

23 September 2014, 18:35

По данным Всемирной организации здравоохранения, более чем пятьсот миллионов человек в мире каждый год болеет от того, что употребляет некачественную воду. Более семидесяти процентов кишечных инфекций обусловлено контактам с инфицированной водой. По этим и другим причинам многие медицинские учреждения решают использовать специальный аппарат для очистки воды, то есть дистиллятор купить. Кроме того дистилляторы используют и стоматологические клиники, промышленные предприятия. Поэтому спрос на данный прибор всегда есть.

К воде, которую используют в медицинской практике, предъявляют особые требования. Они регламентируются нормативной документацией, в которой указаны требования к воде, которую будут использовать в фармацевтических целях.

Вода, прошедшая очистку, используется при изготовлении препаратов наружного применения автоклавах. Воду для инъекций используют для приготовления различных лекарственных форм.

Что собой представляет дистилляция?

Дистилляция  представляет собой процесс выпаривания и конденсации, в результате чего можно получить воду высокой степени очистки.

Какие есть дистилляторы?

Дистилляторы можно разделить на два вида: настольные и промышленные.

Настольный дистиллятор по принципу работы можно сравнить с электрическим чайником. То есть воду заливают и нажимают кнопку включения прибора. После того, как прибор закончил работу, он выключается. Так как такой дистиллятор характеризуется небольшой производительностью, порядка одного литра за час, его используют чаще всего в домашних условиях.

Промышленный дистиллятор можно подключать к водопроводу. Некоторые модели характеризуются производительностью и могут обеспечивать производительность до ста сорока литров. В таком аквадистилляторе водопроводная вода поступает в испаритель, нагревается до кипения. В результате чего пар, который образовался, попадает на стенки конденсатора, и уж после конденсируясь вытекает в виде очищенной воды.

Какие дистилляторы популярны?

Среди настольных дистилляторов  больше всего пользуется спросом  стеклянный аквадистиллятор с колбой объёмом в 4 литра. Его производительность – приблизительно один литр дистиллированной воды за 60 минут.

Среди большой модели промышленных очистителей воды  наиболее популярен аквадистиллятор ДЭ-4, ДЭ-10 и ДЭ-25,которые воспроизводят, то есть, четыре, десять  и двадцать пять литров в час.

Сегодня купить качественные дистилляторы можно по выгодной цене можно у компании «Инжиниринг». Компания – профессиональный поставщик лабораторных приборов, весового оборудования и устройств для автомобильного сервиса.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі