Політика

Кто клонирует самовыдвиженцев по округу №66 в Житомирской области

8 October 2014, 10:46

В Малинском округе №66 Центризбирком зарегистрировал 32 кандидата, из которых 24 являются самовыдвиженцами, при этом количество претендентов на мандат в других округах - 10-15 человек (кроме Житомира – тут 24).

Кстати, 3 октября самовыдвиженец по округу №66 киевлянин Сергей Сацюк обратился в ЦИК с заявлением об отказе баллотироваться. 6 октября регистрацию кандидата отменили (постановление Центральной избирательной комиссии № 1484).

На сайте Центризбиркома опубликованы предвыборные программы кандидатов, Житомир.info посмотрел свойства «вордовских» документов претендентов на мандат по округу №66 и нашел определенные закономерности.

У шести программ автор «zhuravsyi», сохранены они пользователем «Deputat», организация называется «VR». Фамилии самовыдвиженцев–киевлян с такими программами: Владимир Гук, Янина Кремпиц, Дмитрий Куриненко, Сергей Лузин, Владислав Музыра и избранный народным депутатом от этого округа в 2012 году Виталий Журавский.

Есть три самовыдвиженца, в программы которых сохранены одним пользователем – RePack by Diakov. Фамилии самовыдвиженцев: Юрий Яремчук, Никита Кацуба и Иван Литвин – сын экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина.

Также у программ самовыдвиженцев-киевлян Анжелики Безгласной и Евгения Шевченко один и тот же автор «Nadiia».

Как сообщал Житомир.info, по состоянию на 1 октября в шести округах Житомирской области ЦИК зарегистрировала 102 кандидата, из которых 61 – самовыдвиженцы.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі