Новини компаній

Тротуарная плитка

20 October 2014, 12:30

Многие согласятся с тем, что городской облик во многом зависит от того, насколько качественно и эстетично отделаны тротуары. Это можно сравнить с квартирой с новой техникой, мебелью и ремонтом. Если в ней будет старые деревянные, трухлявые полы, она вряд ли будет смотреться красиво. Сегодня, благодаря новым методикам был создан материал, с помощью которого можно мостить улицы города максимально качественно и в тоже время красиво. Данный материал – тротуарная плитка.  А ведь ещё несколько лет назад ее производили исключительно серого цвета, и имела она 2-3 формы. Сейчас же она можете блеснуть всем своим богатством расцветок и форм.  .

Тротуарная плитка имеет массу преимуществ. Рассмотрим несколько из них. Данный материал имеет очень большой срок эксплуатации. Во многих случаях тротуарная плитка прослужит дольше чем тротуар из бетона или асфальта.

Так же, стоит отметить и простоту укладки данного материала. Кроме того, в случае необходимости очень легко провести ремонтные работы, заменить, к примеру, одну плитку. И конечно, же эстетичность. Тротуарная плитка смотрится гораздо красивей чем асфальт или бетонная дорожка.  Благодаря широкому ассортименту, можно легко подобрать тротуарную плитку, которая будет максимально красиво и органично осмотреться с окружающим ландшафтом.

Важно и то, что на таком тротуарном покрытие не образовываются лужицы, ведь вода уходит в небольшие зазоры между плитками.  

Если вы ещё сомневаетесь, то учтите и еще одно весомое преимущество – даже при летнем зное, плитка не будет греться, размокать, что происходит в случае асфальтного покрытия.

Поэтому если вы стоите перед выбором материала в качестве тротуарного покрытия, обратите своё внимание на плитку, уверенны, вы оцените преимущества данного материала.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі