Місто

В Житомире некоторые партии уже убрали политическую рекламу, но оставили намек

24 October 2014, 11:40

 Накануне дня голосования Житомир начинают чистить от политической рекламы.

До утра 25 октября все листовки, плакаты, растяжки, билборды и т.п. кандидатов и политических партий должны исчезнуть, но некоторые хотят даже в день выборов «намекнуть» житомирянам о себе.

«Предвыборная агитация заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем голосования. Предвыборная агитация накануне дня голосования и в день голосования запрещается. В это же время запрещаются проведение массовых акций (собраний, митингов, шествий, демонстраций, пикетов) от имени партии, кандидаты в депутаты от которой зарегистрированы в общегосударственном округе, кандидатов в депутаты, распространение агитационных материалов, а также публичные объявления о поддержке партией или отдельными кандидатами в депутаты проведения концертов, спектаклей, спортивных соревнований, демонстрации фильмов и телепередач или иных публичных мероприятий», - из ст.70 закона «О выборах народных депутатов Украины».

Напомним, накануне открытия избирательных участков Украина перейдет на зимнее время: 26 октября в 4:00 утра стрелки часов должны быть переведены на 1 час назад.

 

У "Батькивщины" в избирательном бюллетене №26

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі