Події

В центре Житомира ночью горел общественный туалет, купленный за бюджетные деньги

24 October 2014, 17:49

В ночь на 24 октября в Житомире на перекрестке улиц Большой Бердичевской и Ивана Кочерги горел недавно установленный общественный туалет.

По словам жителей частных домов, расположенных неподалеку от места происшествия, ничего подозрительного они не видели и не слышали. «Даже собаки не лаяли», - говорят люди.

Как сообщили Житомир.info в пресс-службе ГСЧС в Житомирской области, возгорание произошло после полуночи.

«В 00.43 к житомирским спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Кочерги. Как оказалось, горел модульный туалет из металлопроката. Это фактически готовый общественный туалет, утепленный, со всеми коммуникациями. К объекту осталось провести только электричество. Туалет состоит из трех кабинок: по бокам собственно туалеты, посредине – кабинка вахтера. Когда спасатели прибыли на место происшествия, увидели, что пластиковое окошко в кабинке вахтера выбито. Очаг возгорания был в средине кабинки вахтера, возле двери. Огнем повреждено две стены и перекрытие», - рассказали в ГСЧС.

О пожаре спасателям сообщил охранник автошколы, которая находится неподалеку.

«Как рассказал спасателям охранник автошколы, находящейся неподалеку, он видел, как неизвестный подъехал на велосипеде и забросил что-то внутрь кабинки, а потом уехал в сторону «детского мира». Этот же охранник и вызвал спасателей. В 01.08 пожар был полностью ликвидирован. Расследование по данному факту проводят правоохранители, которые устанавливают причину возгорания и сумму убытков», - отметили в ГСЧС.

Соответствующее заявление уже поступило в милицию.

«Сегодня к нам поступило письменное обращение от городского совета, чтобы правоохранители проверили обстоятельства пожара. По данному факту проводится проверка», - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Напомним, власти Житомира собирались приобрести три туалета, но купили только один, стоимостью почти 100 тыс. грн.

Решением от 17 сентября горисполком разрешил КП «Инспекция по благоустройству г. Житомира»  установить общественный туалет на перекрестке улиц Большой Бердичевской и Ивана Кочерги.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі