Новини компаній

Расширение рынка транспортных услуг.

19 December 2014, 12:43

Современную жизнь трудно представить без рынка транспортных услуг. Зависимость общества от этой сферы деятельности очень велика: все ездят на пассажирском транспорте, пользуются грузоперевозками, пересылают вещи. Вследствие развития экономических отношений понятие "транспортные услуги" значительно расширилось. Сегодня услуги разных видов транспорта заключаются не только в перевозке грузов или людей. В сферу транспортного сервиса включается любая операция, связанная с подготовкой и непосредственно транспортировкой.

Перевозка может сопровождаться разгрузкой-погрузкой, услугами страхования, маркетинга. Популярным стали экспедиционные услуги, включающие в себя экспедирование грузов по России и за ее пределы. Основными видами транспортной экспедиции являются услуги по обработке груза и оформлению документов, информационная помощь. Экспедитором может выступать предприятие, организующее и предоставляющее услуги по транспортировке грузов. Особенно часто требуют использования экспедиторских услуг автоперевозки.

Для повышения конкурентоспособности и эффективности работы компании, занимающиеся перевозками, должны отвечать определенным требованиям. Прежде всего, желательна комплексность, при которой оказываются не только транспортно-экспедиционные услуги, но и сопутствующие. При перевозке, будь это грузовые перевозки из Москвы или другого города, грузоперевозчик может взять на себя выполнение таможенных формальностей, предоставить в аренду контейнеры, оборудование по погрузке-разгрузке, оказывать консультационную помощь. Весь процесс транспортировки может быть проведен без привлечения посредников и выполнения грузовладельцем дополнительных обязанностей. 

Сохранность груза - одно из основных требований, предъявляемых к перевозкам, при этом неважно - транспортируется груз за границы страны, или осуществляется переезд квартиры. Транспортируемый груз должен дойти до грузополучателя без повреждений, потерь, загрязнений. Немаловажным требованием является своевременность и точность исполнения услуг грузоперевозки. По условиям и качеству сервиса, срокам и объемам они должны соответствовать согласованным грузополучателем и грузоотправителем условиям и транспортным документам. 

Информативность также является одним из необходимых условий. Клиент должен получить всю информацию об условиях и правилах транспортировки, ему предоставляется возможность ознакомиться с техническими и нормативными документами, имеющими отношение к условиям перевозки.
Возрастание потребности людей в грузоперевозках и улучшение качества сервиса способствуют дальнейшему развитию рынка транспортных услуг.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі