Події

Еще в одном районе Житомирской области чиновников подозревают в отправке людей на Антимайдан

4 March 2015, 12:16

Прокуратура Любарского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Речь идет о том, что в прокуратуру района от лидеров общественных организаций «Народная Самооборона Любарщины» и «Майдан» поступили обращения о противоправных действиях должностных лиц.

В обращениях сообщается, что лица, находясь на государственной службе в органах государственной власти и местного самоуправления, в период Революции Достоинства использовали свое служебное положение для привлечения работников госучреждений к участию в, так называемом, Антимайдане.

Указанные сведения следственным отделом Любарского райотдела милиции 2 марта этого года внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование.

Как сообщал Житомир.info, в органы прокуратуры поступило заявление от руководителей нескольких политических партий г. Барановка, в котором говорится о том, что бывшие представители органов местной власти, во время массовых протестных акций на Майдане, организовывали отправку граждан в Киев для участия в Антимайдан.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі