Події

В Житомире задержали мошенника, который обещал оформление документов для работы в Греции

27 May 2015, 10:36

В Житомире милиция задержала 29-летнего молодого человека, который обманул около десятка людей, обещая посодействовать в подготовке документов для трудоустройства в Греции.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«В милицию обратились семеро жителей Житомира с заявлениями об обмане. Все они рассказали, что малознакомый мужчина пообещал посодействовать в подготовке документов для трудоустройства за рубежом. За свои услуги он потребовал по несколько тысяч гривен. Впрочем, обещаний своих не выполнил и денежные средства не вернул», – пишет пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Оперативники уголовного розыска установили и задержали 29-летнего житомирянина, причастного к указанным мошенническим действиям.

«Во время расследования также было выяснено, что мужчина обещал не только трудоустройство в Греции. Он придумал актуальный способ выманивания средств: предлагал житомирянам посодействовать демобилизации родственников, которые сейчас служат в зоне АТО», - сообщил начальник Житомирского ГО УМВД Михаил Сорока.

Сейчас в рамках досудебного расследования, начатого по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины, следователи проверяют полученную информацию и устанавливают других потерпевших от действий нечестного дельца.

Подозреваемому грозит до 3 лет лишения свободы.

Как сообщал Житомир.info, в Новограде-Волынском оперативники уголовного розыска разоблачили местного жителя, который «продавал» через Интернет несуществующие товары. Таким образом парень успел обмануть трех жителей разных регионов страны на общую сумму около 3 тысяч гривен. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі