Новини компаній

Счета без свопов от компании Orbex и их преимущества

27 May 2015, 22:26

Счета без свопов – совершенно новый продукт, который предлагается множеством брокерских компаний. Специалисты из компании Orbex помогли разобраться в вопросе прибыльности таких счетов, в интервью для журнала «Биржевой Лидер». Свопом на языке торгового маркетинга называется операция, при которой открытая позиция переносится на завтра. Система переноса SWAP признана на всем земном шаре, и согласно инструкции, каждый ордер закрывается на сутки, и открывается заново в начале нового дня. Процесс закрытия и открытия происходит мгновенно, поэтому трейдер может увидеть только начисление средств по свопу.

Начисление свопа происходит по одной простой причине – разные Центробанки эмитируют разные валюты по разным процентным ставкам. Именно на этой разнице и происходит своп – в таком случае трейдер получает начисление на свой счет. Но прирост на свопе можно получить не во всех случаях, а если быть точными – то в крайне редких случаях. В другом варианте баланс уменьшается на сумму свопа, который оказывается негативным, и такой поворот событий крайне раздражает трейдеров. Основная стратегия успешного трейдера – удерживание длинных позиций, и своп в этом случае оказывается лишним.

Свопы «мешают» в повседневной торговле, они могут негативно отобразиться на состоянии счета, а иногда даже привести к закрытию его из-за недостаточного уровня маржи. Если прибыль от каждой из сделок минимальная – такой своп может попросту мешать успешной торговле. Пользоваться безсвоповыми счетами выгоднее, и выгоду могут ощутить любые категории трейдеров.

Счета без свопов радикально подошла к вопросу свопов, и решила применить стратегию, которая сразу может понравиться множеству трейдеров прямо в организации собственных счетов. Идя навстречу пожеланиям клиентов, среди счетов компании Orbexпоявились новые специальные счета без свопов. Такие счета гарантируют сохранность средств, и закрытие сделки или при переносе позиций на них исключается.

Главным преимуществом новых счетов является возможность удерживать открытой позицию сколько угодно времени. Такое удержание позиции очень выгодно для трейдера со стороны рыночного оборота, и при этом ни стоит ни копейки – во всем же остальном счета не отличаются от любых других счетов с товарными позициями, открытыми на длительное время. Постоянно совершенствуя условия торговли, компания Orbex направляет основное поле своей деятельности на развитие торговой среды, для того, чтобы она становилась максимально комфортной для любой категории трейдеров.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі