Події

В Житомирской области СБУ разоблачила чиновников лесхоза, нанесших предприятию миллионный ущерб

28 May 2015, 18:37

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Житомирской области разоблачили противоправную деятельность должностных лиц одного из государственных лесоохотничьих хозяйств региона, из-за злоупотреблений которых предприятию нанесен ущерб на 1,1 млн. грн.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-группа УСБ Украины в Житомирской области.

Должностные лица госпредприятия заключили с иностранной коммерческой структурой долгосрочную внешнеэкономическую сделку на реализацию лесосырья по ценам, на треть ниже сложившихся на внутреннем рынке Украины.

Для того, чтобы экспортная цена леса отвечала нормативным требованиям, в ней искусственно были заложены сопутствующие затраты лесхоза - упаковка древесины, нагрузка леса на транспортные средства и доставка в морской торговый порт.

Поэтому за год такой внешнеэкономической деятельности государственное предприятие понесло миллионный убыток.

По материалам СБУ в отношении должностных лиц государственного лесного хозяйства УМВД Украины в Житомирской области начато уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщал Житомир.info, в апреле 2015 года СБУ разоблачила в Житомирской области конвертационный центр, который перевел «в тень» 30 млн. грн. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі