Новини компаній

Давайте отдыхать! Поехали на пару дней в Санкт-Петербург!

29 May 2015, 09:28

Санкт-Петербург, культурная столица, считается одним из самых красивых городов в мире.

Туры в Санкт-Петербург 2015 познакомят вас с особым шармом этого города. Благодаря своей богатой истории, отображенной в уникальной архитектуре, он привлекает тысячи туристов в любое время года. Здесь сочетается уникальная гармония красок, что делает город волшебным и удивительным, а отменный сервис и учтивые жители дополняют приятные впечатления гостям.

Город на Неве имеет сравнительно недавнюю историю. За существование с 1703 года он носил несколько названий – Ленинград, Петроград, Санкт-Петербург, Питер, но не потерял свое волшебное очарование. Все памятники, здания, церкви, мостовые и мощеные улочки хранят память о событиях многолетней давности, порой окутанных секретами. Изучать этот город можно годами, открывая для себя много нового и увлекательного. Поэтому многие туристы приезжают сюда каждый год, чтобы узнать новую сторону многогранного Питера.

Еще одним символом Северной столицы являются белые ночи. Они длятся с конца мая до середины июля. В этот период кажется, что город никогда не спит. Его жители и гости могут гулять по улицам круглые сутки, любуясь красивыми городскими скульптурами, фонтанами, архитектурой и великолепной панорамой на реку. Особой популярностью у туристов пользуется разводка мостов, которая проходит в летний период по определенному расписанию.

Туры в Питер могут включать не только осмотр города, но и пригородной зоны. Достопримечательности Ленобласти поражают своей красотой даже самых искушенных путешественников. Вы сможете побывать в резиденции русских монархов – Павловске. Дворцово-парковый ансамбль поражает роскошью и величием. В красивом парке можно гулять целый день, наслаждаясь свежим воздухом и красотой здешней природы.

Продолжить знакомство с царской историей лучше всего в городе Пушкине. Огромный музей-заповедник «Царское Село» представит взору посетителей великолепные дворцы: Александровский и Большой Екатерининский с одноименными парками вокруг них. Здесь же находится знаменитый подарок Петру I – Янтарная комната. Это коллекционное сокровище было потеряно в военные годы. В начале этого столетия комнату восстановили, и теперь она восхищает много туристов.

Перечислить все интересные места Санкт-Петербурга невозможно, как и передать его красоту. Лучше поехать туда и насладится всеми увлекательными достопримечательностями лично. Разнообразие экскурсионных программ, которые предлагает наша компания, даст возможность выбрать интересующие вас пункты или составить индивидуальный тур.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі