Новини компаній

Как профессионально отметить детский праздник?

4 July 2015, 14:14

Как правильно организовать детское мероприятие, чтобы всем было весело и интересно? Чем удивить и порадовать детей, какие сценарии выбрать? Такие вопросы задают себе многие педагоги в преддверие детских праздников. Сегодня лучшее решение – пригласить в гости научный выездной театр. Это уникальная организация творческих людей, которые стремятся развлечь детей, обучить и научить азам науки и техники. Детский научный театр демонстрирует неординарные представления и фантастические шоу на научные темы. Дети увидят то, что никогда не видели. На глазах у юных зрителей появятся необъяснимые явления, произойдут чудеса, игра цвета и красок. Такая организация детских праздников очень позитивна и результативна, поскольку применяется интерактивное общение артистов и детей. При участии ребят происходят опыты и лабораторные исследования. Вместе со знаменитым профессором Открывашкиным дети изобретут вкусное мороженое, сахарную пастилу, десерт и сладкую газировку. По желанию публики аниматоры создадут космическую медузу, полимерных червячков, вулкан из мыльных пузырей, зубную пасту для слона или радужные шарики.

Чем так привлекателен научный сюжет детского театра и почему дети полюбили этот творческий коллектив? Знакомство с актерами научного театра – это всегда феерия, море улыбок, смех и восторженные глаза зрителей. Режиссеры научной выездной лаборатории подготовили интересные сюжеты программ для детей любого возраста. Презентуется 13 программ для разной возрастной категории детей с определенной тематикой. Забавные сценарии, увлекательные кроссворды предлагают аниматоры на день рождения, весенние и зимние праздники. В зависимости от пожеланий детворы, презентуются программы с упоминанием известного исследователя Тесла, с использованием сухого льда и необычных полимеров. Для детей детского сада прекрасно подойдет не утомительная и не продолжительная программа «Эксперименты для самых маленьких». Старшеклассников сегодня не удивишь, поэтому проведение детских праздников для этой возрастной категории требует участия несколько артистов и продолжительного представления. Для них предлагается шоу «Опыты для большой аудитории» или «Летние открытия». Дети увидят настоящие чудеса, перевоплощения веществ, левитацию предметов. Отправятся на северный полюс или в гости к космическим пришельцам. Каждый ребенок почувствует себя героем сказки и наверняка захочет встретиться еще не раз с научным театром.

Какую роль играет научный театр в развитии детей? Встреча с научным театром – это лучшая организация детских дней рождений, возможность детям научиться азам науки и техники, познать мир и расширить свой кругозор. Дети с радостью знакомятся с секретами природных явлений и свойствами веществ. Раскрывается творческий потенциал детей, их способности, улучшается память и появляется интерес к точным наукам. Праздник вместе с научным театром – альтернативное развлечение, открывающее дверь в мир знаний.

По материалам http://oshow.com.ua/ru/show/prazdnik/6-scientific/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі