Новини компаній

Взыскание задолженности

30 July 2015, 06:12

На рынке в настоящее время функционирует достаточно большое количество предприятий, компаний. Однако учитывая нестабильную экономическую ситуацию, которую сейчас можно наблюдать в государстве, взыскание задолженности считается  до сих пор актуальной проблемой. И это не спроста, ведь  предприниматель, который не имеет юридических знаний, не знаком  досконально с  действующим законодательством, а также изменениями в нем, сталкивается с массой проблем.

В настоящее время можно наблюдать массу случаев, которые происходят в судебной практике, а еще больше прецедентов случается каждый год. Самые распространенные изложим ниже.

Если предприниматель неправильно оплатил налоги,  были неверно оформлены акты – это вызывает споры с большими штрафами, порой арестовывают имущество, изымают документы компании, приостанавливают ее деятельность.

Если предприниматель не прописал важные условия в договоре  с Заказчиков – вероятней всего он понесет большие убытки.

Если предприниматель не провел анализ работы исполнителя – поставщика, он может потерять все вложенные средства, да и вовсе в дальнейшем лишится  бизнеса.  Тогда то и возникает вопрос: как взыскать задолженность?

Хотелось бы отметить, что самостоятельно провести данную процедуру удается  практически единицам. Чаще всего самостоятельные попытки «выбить долги»  заканчиваются плачевно, не приносят никаких положительных результатов,  и предприниматель остается у разбитого корыта, и банкротство в таких случаях – обычное дело.   Согласитесь,  потерять дело своей жизни, которое ко всему прочему приносит доход, мало кому хочется.

Поэтому стоит сразу же обратится в юридическую компанию,  ведь только профессионалы смогут компетентно, профессионально оценить ситуацию, найти решение проблемы, добросовестно выполнить свою роботу. Ведь взыскание  задолженности состоит из несколько стадий, каждая из которых имеет  особенности,  и без профессиональной помощи добиться скорейшего возврата долга практически невозможно. Так что, если у вас возникла необходимость взыскать долг – обращайтесь к профессионалам.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі