Політика

В Житомире Сергей Сухомлин проверил готовность к зиме дома ЖЭКа №15

27 August 2015, 18:15

В Житомире ЖЭК №15 – один из тех, который отчитался о 100% готовности к отопительному сезону во всех своих 53 домах. Сергей Сухомлин без предупреждения проверил несколько домов, которые обслуживает указанный ЖЭК, и выявил ряд недостатков.

«Сегодня 15 ЖЭК отрапортовал о том, что у него на 100% готовы акты подготовки жилого фонда к отопительному сезону. По факту, не все работы, которые сегодня должны были быть проведены, - сделаны. Я понимаю, что не хватает финансового ресурса, я понимаю, что не хватает, иногда просто, человеческих рук, слесарей и т.д., но мы не будем подходить формально к работе, к заполнению актов и подписанию их о готовности к зиме», - говорит Сухомлин.

Сергей Сухомлин констатирует, что жилой фонд Житомира должен быть подготовлен к отопительному сезону уже через 2-3 недели.

«У нас стоит задача до 15 сентября выйти на уровень готовности 90-95%. Проведены вчера совещания с главой тепловой инспекции, с «Теплокомуненерго», с начальниками профильных управлений. Сегодня было проведено совещание с ОСББ по их готовности. Я всем поставил четкие задачи и конкретные сроки исполнения»,  - сказал первый заместитель мэра Житомира.

Также обращаясь ко всем ответственным лицам, Сергей Сухомлин заявил, что не будет принимать готовность дома только лишь по документу - акту и паспорту готовности. Оценивать ситуацию первый заместитель мера намерен по факту выполненных работ в том или ином ЖЭКе.

«Меня интересует не отчет ЖЭКов, не подписанные акты. Меня интересует реальное состояние дел. Как мы сегодня видели, акты подписаны, но, к сожалению, есть моменты. У меня будет еще вопрос к тепловой инспекции, как они могли подписывать акты в данной ситуации. Поэтому в первую очередь буду проверять реальную готовность к зиме», - сказал Сухомлин.

Подобные рейды Сергей Сухомлин планирует проводить ежедневно, без предварительного согласования.

Пресс-служба Сергея Сухомлина

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі