Місто

Землю с руинами по улице Шелушкова Житомирский горсовет организации «Атошник» не отдал

17 September 2015, 12:24

Земельный участок по ул. Шелушкова, 59 площадью 0,1734 га депутаты Житомирского горсовета общественной организации не отдали.

За составление Договора суперфиция на использование земельного участка для строительства многоквартирного жилого дома для участников АТО  проголосовали 29 депутатов из 35 присутствующих на внеочередной сессии 17 сентября.

Во время обсуждения вопроса депутаты говорили, что без проекта строительства будущего дома землю передавать нет смысла.

«В данное время мы так и не выяснили, сколько квартир будет передано участникам АТО, фамилии людей, которым они будут переданы. Материалы предусматривают строительство 10-ти или 12-этажного дома, там предусмотрен снос частного сектора, т.к. не хватает места для инфраструктуры. Предлагаю оставить данный земельный участок общине и при наличии инвестора, который там будет строиться, передать ее инвестору и распределить жилье между участниками АТО на сессии горсовета», - предложил Владимир Михалец.

Депутат Александр Фещенко напомнил, что перед выделением земли нужно видеть документы – что будут строить и как.

«Пусть разработают предпроектное решение, представят его на рассмотрение, и тогда будем решать», - сказал Фещенко.

«Если сегодня «Атошник» берет на себя ответственность, что они могут найти инвестора, давайте сделаем им проект за счет горсовета», - предложила Вера Шелудченко.

«Ребята не могут на уровне государства решить свои жилищные проблемы, и они взялись решать их сами. Они нашли хмельницкого инвестора, дайте им разрешение на договор суперфиция», - сказал Николай Савенко.

Поддержать проект решения предложил и депутат, который сейчас служит в АТО, Сергей Онищук.

Наталия Леонченко предложила в проекте договора внести изменения – включить пункт о согласовании выделения квартир для участников АТО с горсоветом.

После обсуждения секретарь горсовета Любовь Цимбалюк поставила проект решения на голосование, но его не поддержали.

«Готовьте проект на следующую сессию и, если надо, будем созывать внеочередную сессию», - обратилась секретарь горсовета к начальнику земельного управления Елизавете Лалименко.

Как сообщал Житомир.info, четыре земельных участка в Житомире передали территориальной общине под будущее строительство жилья для участников АТО.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі