Події

В Житомирской области четыре человека вместо платы за вырубку леса получили пули и удары ножом

7 October 2015, 13:12

 4 октября вечером в Попельнянский райотдел милиции поступило сообщение о госпитализации в больницу 4 жителей с. Паволочь с телесными повреждениями, полученными в ходе конфликта с неизвестными. По подозрению в причастности к криминальным действиям милицией задержаны два жителя Житомирской области.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«На месте происшествия, на окраине с. Паволочь, работали следственно-оперативные группы УМВД и Попельнянского райотдела. Предварительно установлено, что около 18.00 между потерпевшими и неустановленными лицами возник конфликт из-за задолженности за выполненную работу по вырубке леса. Неизвестные, которые приехали на трех автомобилях, нанесли мужчинам телесные повреждения в виде пулевых ранений и резаных ран. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где были прооперированы. Сейчас угрозы их жизни нет», - информируют правоохранители.

На месте происшествия изъят ряд вещественных доказательств, в том числе – гильзы к травматическому и огнестрельному оружию.

Как сообщил первый заместитель начальника УМВД Александр Радченко, по данному факту продолжается досудебное расследование по ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и по ч.4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

«В результате проведенных следственно-розыскных мероприятий задержаны два человека, которые обоснованно подозреваются в причастности к указанным событиям, 58-летний житель пгт. Брусилов и 34-летний житель Попельнянского района, и три автомобиля, на которых передвигались участники конфликта», - рассказал Александр Радченко.

В рамках начатого досудебного расследования сейчас производятся необходимые следственно-розыскные действия по установлению всех участников конфликта.

Как сообщал Житомир.info, в марте этого года в селе Паволочь Попельнянского района в результате конфликта между агрофирмой и представителями банка один человек погиб и четверо были ранены.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі