Місто

Житомирские любители компьютерных игр провели турнир по Dota 2

3 December 2016, 16:57

Популярная компьютерная игра Dota 2 объединила эти выходные житомирских геймеров. Они собрались в одном из компьютерных клубов города, чтобы побороться за звание лучшего.

«Сегодня у нас турнир по Dota 1х1 при поддержке политеха. Это первый турнир в Житомире, который мы проводим при поддержке какого-либо ВУЗа. Призовой фонд турнира составит около 1 тыс. грн плюс спонсорская поддержка. Соревнование будет длиться около 4-5 часов. Это уже не первый наш турнир, мы проводим турниры с марта. Людям это нравится, они увлекаются этим, им это интересно. Так как им это интересно, мы будем и дальше проводить. Следующий турнир у нас будет по KS:GO 5х5. Там будут участники не только из Житомира, присоединяются участники из других городов», - рассказал организатор турнира Владимир Владимирцев.

Организаторы отмечают, у киберспорта – большое будущее, так как уже сейчас кибертурниры в мире проводятся с солидными призовыми фондами и собирают огромное число участников.

«Дело это всё стремительнее развивается, становится всё популярнее. Это действительно уже стало спортом, так как появляется много спонсоров, много турниров. Чтобы этому обучиться, достаточно иметь хороший компьютер. Если у вас маленький возраст, в это лучше не вникать, а когда подходит дело к 18-ти, то можно задуматься о том, чтобы стать киберспортсменом. Однако надо понимать, что это очень большой и тернистый путь, конкурентов очень много», - рассказывает администратор компьютерного клуба Алексей Болейко.

Результаты турнира будут опубликованы в группе «Киберспортивный Житомир».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі