Влада

Луценко затеял большие кадровые чистки в Житомирской области из-за Пукача?

30 July 2009, 15:17

Министр внутренних дел Юрий Луценко в ближайшее время проведет существенные кадровые перестановки. В 20-х числах августа он собирается объявить об увольнении четырех начальников областных управлений МВД. Чьи головы полетят с плеч – неизвестно, но Луценко сообщил, что сделает это на коллегии в Днепропетровской области, пишет "Сегодня"

Кроме того, Юрий Луценко сообщил, что Алексея Пукача, главного подозреваемого в деле об убийстве Георгия Гонгадзе, засекли по мобильному телефону.. По его словам, впервые на след Пукача вышел Департамента угрозыска МВД в 2005 году. Тогда в Житомирской области зафиксировали действующий мобильный телефон, который принадлежал генералу. В 2006 году его хотели "взять" в Луганской области, но тогда операция сорвалась – по словам Луценко, Пукач, видимо, почувствовал слежку. Все эти данные были переданы министерством в СБУ, которая его в результате и задержала.

"Не исключаю, что Пукача покрывал кто-то из бывших или нынешних сотрудников МВД", - заявил Луценко.

Он также пообещал кадровые перестановки в Чудновском районном отделении МВД, где скрывался генерал. Министр обвинил местного участкового Александра Щаблыкина в том, что тот не обошел дома и не проверил у новичков документы.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі