Місто

В Житомире 17 октября отключат холодную воду

13 October 2009, 15:31

В субботу, 17 октября, в Житомире в связи с сезонным техническим ремонтом трубопроводов будет отключена холодная вода.

Об этом во время совещания представителей городских властей с руководителями жилищных и коммунальных предприятий Житомира сообщил директор КП «Водоканал» Ярослав Мельник.

Вода будет отсутствовать с 0 до 22 часов 17 октября. Водоснабжение возобновится в 6 часов утра 18 октября. Ночью вода будет отсуствовать.

«12 октября в кабинете заместителя мэра Житомира Эдуарда Кругляка состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и техногенно-экологической безопасности г. Житомира, где стоял вопрос о проведении срочных работ по подготовке системы водоснабжения Житомира к зимнему периоду, - сказал Ярослав Мельник. - Мы запланировали замену трубопроводов, задвижек, обратных клапанов как на водоочистной станции, так и на насосных станциях водопровода 1, 2 и 3 подъемов. Кроме того, мы планируем провести большие объемы работ в сетях водопровода в городе: заменить задвижку 400 мм от водопровода 1000 мм по ул. Черняховского, 92, задвижку 600 мм и «выпуск» 200 мм рядом с водоканалом, и т.д.».

Директор Житомирского водоканала Ярослав Мельник

Как проинформировал Ярослав Мельник, во время отсутствия воды городская канализация будет работать, поскольку люди будут использовать заготовленную воду. Работники водоканала также планируют прочистить частично заполненные канализационные колодцы и сети, которые при полной нагрузке стоками отремонтировать невозможно.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі