Суспільство

Как правильно встречать год Тигра

31 December 2009, 09:32

2010 год - это год белого металлического тигра, который является символом смелости, энергии и бесстрашия. Тигр считается знаком исключительной судьбы, неожиданных ситуаций и необыкновенного действия, а талисман-тигр наделяет своего владельца сильным внутренним миром. Интересно, что сувенир тигр считается символом деторождения и брака. А одной из старинных китайских традиций, в начале каждого года над входной дверью люди размещали картину, на которой изображен тигр – это был защитный оберег для всего дома на целый год. Год тигра сменяет год быка, а так как согласно древней легенде когда-то буйвол победил тигра и посмеялся над ним, то с тех пор они и враждуют. Именно поэтому Новый 2010 год нужно встречать с уважением и надеждой, а провожая Старый год нельзя его хвалить, ведь тигру это совершенно не понравиться.

Красиво украшенный дом в новогоднюю ночь – залог отлично проведенного праздника.

В этом году главными атрибутами новогоднего декора считаются свечи. Они обязательно должны быть двух цветов, предпочтительной гаммой являются чисто белый, пурпурный или золотой. Новогоднюю елку тоже нужно украсить украшениями белого и золотого цветов. Не стоит забывать и о металлических украшениях в квартире и на столе. Это могут быть бронзовые подсвечники, алюминиевые кольца для салфеток, серебряные рюмки и ложки.  Стол нужно украсить скатертью и, не забывая о символике грядущего года, засервировать его лучшим сервизом. В центре стола можно установить большую фигуру тигра, а между тарелками установить несколько маленьких статуэток. Кроме того украсив стол салфетками с изображением этого зверя получится не только красиво, но и оригинально.

Ну и какая Новогодняя ночь без застолья? Руководствуясь советами астрологов, для того чтобы весь следующий год ваш дом был полной чашей следует накрыть разнообразный пышный стол. Учитывая тот факт, что тигр является хищником, на столе должны быть разнообразные мясные блюда. Баранина, свинина, курица – в салатах и закусках, а в качестве основного блюда может быть ароматный шашлык, только не из говядины, ведь год Быка технически еще в силе. Также стоит вспомнить, что тигр относится к семейству кошачьих, поэтому в меню можно включить молочные блюда из творога и сыра. Кроме того на столе должно быть много солнечных фруктов – ананасы, бананы, апельсины, мандарины.. Можно приготовить оригинальные «Тигровые бананы», сделав на очищенных фруктах темные полоски при помощи шоколада. Модернизировав обычный салат «Шуба» можно приготовить интересную и не менее вкусную «Тигровую шубу». Для этого нужно вместо обычного верхнего свекольного шара салата сделать полосатую морковно-свекольную (одна полоска свеклы, вторая моркови.
К всеми любимому салату «Оливье» можно добавить кукурузы – это придаст ему не только оригинальный вид, но и новый вкус. Что касается алкогольных напитков, то на столе обязательно должны быть бутылки и графины, искрящиеся бордовыми, красными или янтарными цветами. Но не забывайте, что злоупотреблять спиртным в эту Новогоднюю ночь нельзя, чтобы не получить сходство с еще одним непримиримым старинным врагом тигра – обезьяной.

Ну и напоследок несколько слов о новогоднем наряде. Для встречи Нового года нужно позаботиться о том, чтобы в праздничном наряде преобладали белые, серебряные и золотые тона. Не стоит забывать и об украшениях – это могут быть роскошная крупная бижутерия или драгоценные украшения. Если же желтый цвет не является одним из любимых вами, то можно просто украсить наряд аксессуарами желтого оттенка – шарфом или поясом.

Но главное встретить Новый 2010 год с шиком, Тигру очень понравиться веселый праздник с многочисленными гостями, с фейерверками. Удачного вам празднования и пусть наступающий год принесет исполнение самых заветных желаний!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі