Влада

Житомирский губернатор Рыжук: «...у директора ТТУ зарплата 18 тысяч… а трамваи ржавеют, долги… пора возбуждать уголовное дело…»

12 May 2011, 14:19

Губернатор Житомирской области Сергей Рыжук считает, что в связи с бездействием руководства Житомирского ТТУ по активизации работы предприятия и в связи с невыплатой задолженности по зарплате работникам этого коммунального предприятия прокуратура должна возбудить уголовное дело.

Об этом Сергей Рыжук сказал на коллегии прокуратуры Житомирской области.

-  О Трамвайно-троллейбусном управлении: мы знаем, что есть проблемы: проблемы тарифов, проезда, льгот и все остальное. Но нет инициативы от руководства, что сделать, чтобы не было накопления долгов? Когда меня Президент назначил губернатором, я пообещал, что долги по зарплате на ТТУ будут ликвидированы. Мы ликвидировали все 6 миллионов задолженности по зарплате в ТТУ за счет областного бюджета. Казалось бы, ликвидировали «узкое место»: наводите порядок, и опять дали денег из областного бюджета  -  купили 5 трамваев (у Винницы). Берите, пускайте на линию. Мы предложили и оформляем им кредит, чтобы закупить 25 новейших троллейбусов! Они заменят те микроавтобусы, которые только вредят экологии и забирают последние деньги у пенсионера, мешают движению и создают аварийные ситуации для людей. Ни одного предложения нет! Ни одного! И эти трамваи на сегодняшний день стоят на колеях и ржавеют. Я спрашиваю Владимира Дебоя (мэр Житомира): вы будете требовать от него работы или увольнять? Я прошу официально прокурора и напишу официальное письмо об открытии уголовного дела в связи с невыплатой зарплаты. У меня уже лопнуло терпение: мы туда потратили миллионы, а результат все хуже и хуже. И я имею информацию, что он получает 18 тысяч гривен зарплаты – в три раза больше, чем губернатор! - сказал Сергей Рыжук.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі