Україна

Свеча к памяти жертв голодомора чуть не сожгла семью

28 November 2011, 17:30

26 ноября в 8:58 в пожарно-спасательную службу г. Сумы поступило сообщение о возгорании в одной из квартир девятиэтажного жилого дома по ул. Ковпака.

На момент прибытия спасателей, из окон четвертого этажа шел густой дым. В квартире огнем были охвачены домашние вещи и бытовая техника. Благодаря слаженным действиям пожарных пожар быстро ликвидировали.

По данным пресс-службы УМЧС в Сумской области, в квартире проживала женщина с двумя дочерьми, 1993 и 2009 г.р. В тот день мать ушла на работу, оставив в комнате зажженную свечу по случаю чествования памяти жертв голодомора. Через некоторое время старшая дочь проснулась от запаха дыма, начавшего заполнять комнаты квартиры. Напуганная девушка сразу схватила младшую сестру на руки, выбежала на улицу и вызвала бойцов МЧС. В результате возгорания пострадал полуторагодовалый ребенок. Ее с диагнозом отравление угарным газом госпитализировали в Сумскую областную детскую клиническую больницу. Состояние ее здоровья медработники оценивают как удовлетворительное.

Обком

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі