Події

В Житомирской области мать вынесла из огня маленьких детей, но дом полностью сгорел

8 December 2011, 10:26

За прошедшие сутки в Житомирской области произошло 3 пожара.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМЧС Украины в Житомирской области.

7 декабря, около 09:00 утра, в селе Турчиновка Чудновского района, возник пожар в частном жилом доме. Огонь заметили соседи и сразу же вызвали спасателей МЧС.

 Как выяснилось, в доме проживала семья из 5 детей и их родителей. Отец был на работе, старшие дети - 12, 9 и 8 лет находились в школе. В это время мать, закрыв в доме двух молодых дочерей - 2008 и 2009 годов рождения, ушла к соседям за дровами. Когда она уже возвращалась домой, увидела, что ее дом горит. Женщина мгновенно кинулась в дом, открыла дверь и увидела своих детей у входа. Она успела вывести дочерей из дома до того, как все комнаты наполнились едким дымом и их заполонил огонь.

Тушение пожара продолжалась около 4 часов, огонь был полностью ликвидирован лишь в 13:00. Пожар полностью уничтожил дом, спасатели успели только спасти автомобиль, который стоял рядом с домом и хозяйственное здание. Сейчас специалистами устанавливается окончательная причина возгорания.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі