Направлено в суд уголовное дело по обвинению начальника отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Житомирской области
Следственным отделом прокуратуры Житомирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Житомирской области и бывших подчиненных.
В уголовном деле фигурируют 11 обвиняемых. Относительно четырех подследственных были приняты мера пресечения - содержание под стражей. Следствие установило 12 фактов преступной деятельности группы должностных лиц.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области
Установлено, что правоохранители, для искусственного наращивания показателей, провоцировали наркозависимых, на которых повлияли, к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. После чего требовали и получали деньги от лиц, над которыми совершалось провокация.
Обвиняемым инкриминируется ряд преступлений в сфере служебной деятельности, а также в сфере незаконного оборота наркотиков.
Сейчас составлено обвинительное заключение и дело направлено в суд.
Напомним, что 15 декабря, около 14 часов дня, работники Службы внутренней безопасности задержали старшего лейтенанта и лейтенанта службы борьбы с незаконным оборотом наркотиков житомирской милиции. Спустя несколько дней правоохранители задержали еще двоих сотрудников ОБНОН.




















