Местные журналисты ожидали торжественного открытия дороги Киев-Ковель, приезда высоких гостей и даже «строили» вертолетные площадки для Януковича, но Укравтодор без всяких официальных церемоний открыл движение на отремонтированной автомобильной дороге общего пользования М-07 Киев-Ковель-Ягодин.
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Укравтодора.
Дорога задействована к проведению чемпионата по футболу Евро-2012 и является кратчайшим направлением транспортного сообщения между Киевом и Варшавой. Общая протяженность автодороги Киев-Ковель-Ягодин составляет 486,8 км.
В целях своевременной подготовки дороги к Евро-2012, ремонтно-строительные работы в 2011 году велись одновременно в Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областях. Общая протяженность отремонтированных в этом году участков составила 248,4 км
Построенная в 70-х годах автодорога преимущественно имела цементно-бетонное покрытие. До ремонта это покрытие не соответствовало современным требованиям по ровности и прочности. Поэтому автолюбители и перевозчики были вынуждены использовать дорогу Киев-Чоп, что приводило к ее перегрузке.
Во время ремонтно-строительных работ на автодороге Киев-Ковель-Ягодин дорожники использовали новейшие технологии и материалы, - сообщает Укравтодор.
Всего в этом году открыто движение на 1500 км автодорог общего пользования. В следующем 2012 году Укравтодор планирует открыть движение не менее чем на 2000 км автодорог.



















