Місто

В Житомире открыли супермаркет, который рекламировал губернатор Рыжук

22 December 2011, 16:52

В Житомире компания «Metro Cash», являющаяся торговым подразделением Metro Group (Германия), открыла торговый центр «МЕТРО» в Житомире.

Как сообщает пресс-служба компании, инвестиции в проект составили около 15 млн евро. Торговый центр расположен на участке площадью 2,8 га по ул. Ватутина, 55-В.

Торговая площадь центра составляет 5.4 тыс. кв. м, общая - 7,6 тыс. кв. м, ассортимент предложенных покупателям товаров - около 30 тыс. наименований, из них около 2 тыс. - собственные торговые марки. Накануне новогодних праздников супермаркет «МЕТРО» будет работать круглосуточно и без выходных.

Кстати, на пресс-конференции губернатор Житомирской области Сергей Рыжук говорил, что он лично просил представителей немецкой компании построить супермаркет в Житомире, где им были созданы все условия, вплоть до остановки проверок контролирующих и инспектирующих структур.

«Хочется, чтоб не только в Киеве было, но и у нас, на Ватутина. У нас есть место, все необходимое… Сегодня создана на 308 автомобилей стоянка, на 16 рядов – кассовые аппараты и все, что необходимо. Но самое главное – на 15-20% цена всех товаров ниже. И еще – мы договорились с «МЕТРО», что обязательно будет линия товаров органического происхождения, чтоб вы не боялись взять сосиски и себе и детям», - рекламировал супермаркет Рыжук.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі