Служба безопасности Украины установила личность человека, который «заминировал» лицей в г. Житомире.
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Житомирской области.
27 декабря около 16.07 на телефон дежурного «102» УМВД Украины в Житомирской области поступило телефонное сообщение о минировании спортивного зала Житомирского лицея № 25.
На место происшествия выезжали оперативно-следственные группы УСБУ, УМВД и УМЧС Украины в области. Однако проведенная проверка взрывчатки в лицее не обнаружила.
Управление СБУ в Житомирской области приступило к неотложным розыскным мероприятиями и установило личность анонима. Им оказался ученик одной из общеобразовательных школ города.
Несмотря на то, что парень признал свою вину и объяснил, что телефонный звонок совершил в состоянии нервно-эмоционального возбуждения, его родителям грозит штраф в размере от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Управление СБУ в Житомирской области данные материалы, согласно ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины, передало в органы милиции для принятия правового решения.




















