Місто

В Житомире жители домов по улице 1 мая протестуют против строительства 10-этажного здания

24 January 2012, 10:19

В Житомире 23 января жители домов по ул. 1 мая вышли с плакатами и транспарантами под хозяйственный суд Житомирской области. Дело в том, что предприятие "Агробудинвест-Полесье» уже несколько лет пытается построить 10-этажное здание с жилыми квартирами и офисными помещениями. Сейчас предприятие судится с Житомирским городским советом относительно разрешения на строительство по адресу ул. 1 мая, 63. Дело длится уже почти 5 лет.

По словам депутата городского совета (фракция "Батьківщина") Александра Радько, который представляет интересы этого округа, предприниматели захватили и оградили придомовый участок, находятся рядом с двумя зданиями - 5-ти и 9-этажные дома. Он говорит, что на участке, который захватило предприятие ранее находилась детская площадка. Теперь детям негде играть.

Кроме того, если предпринятою все же удастся построить 10-этажку то она полностью заслонит пятиэтажный дом. Директор вышеуказанного предприятия Юрий Ткаченко является депутатом Житомирского городского совета.

"Предприниматели, вопреки решению городского совета, запрещающее это строительство, придумали хитрую схему по захвату этого участка. Уже несколько лет длятся суды и этот вопрос неоднократно рассматривался на сессиях городского совета. Я думаю у нас достаточно сил, чтобы отвоевать интересы этих людей. Люди писали уже  куда только могли, даже в генпрокуратуру. Особого влияния у нас нет, но мы будем делать все для того, чтобы найти доказательства о незаконности этого строительства ", - сказал Радько.

Територия уже несколько лет ограждена строительным заором

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі