Події

Житомирская область третья в Украине по количеству жертв холодов

6 February 2012, 17:55

Житомирская область занимает третье место в Украине по количеству жертв мороза (в расчете на количество населения).

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Территориального управления МЧС в Житомирской области.

В области с начала года от холодов (по состоянию на утро понедельника 6 февраля) погибли 19 человек и 40 травмированы. За выходные 4-5 февраля от общего переохлаждения погибли женщина и два мужчины. Двое из погибших жители Андрушевского района. 18 человек попали на больничные койки из-за обморожения. Неосторожность, а то и личная халатность, привела к тому, что некоторые из пострадавших лишится пальцев, кистей, стоп или даже рук-ног. Есть случаи глубокого обморожения ушей. Отдельных пациентов врачи вытянули «с того света» после общего переохлаждения тела. Самой младшей жертве «снежного монархини» 14 лет, самому «опытному» - 81.

В частности, как сообщила Житомир.info главный врач Малинского территориального медицинского объединения Валентина Швидун, с началом резкого похолодания за последние две недели в Малине в больницу обратилось 34 жителя города и района с травмами конечностей различной степени. Из них 21 больного госпитализировали, 13 -  на амбулаторном лечении.

В травматологическое отделение больницы г. Малина с обморожением трех пальцев на обеих руках попал мужчина 1962 года рождения из села Ксаверов Малинского района, который, вероятно, забыл, что на дворе мороз, и долгое время выполнял на улице хозяйственные работы. Теперь ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі