Новини компаній

Как проявляют себя первые признаки беременности?

7 February 2012, 09:32

Несомненно, каждая женщина рано или поздно мечтает забеременеть, родить красивого и здорового малыша и стать прекрасной матерью для своего ребенка. Как известно, беременность - это довольно сложный процесс с физиологической точки зрения. В этот период женщина старается вести здоровый образ жизни, ограждает себя от всего для того, чтобы через 9 месяцев на свет появился долгожданный малыш. Вовремя определённые и распознанные признаки беременности дадут шанс не упустить время для начала совершенно другой жизни. Действительно, как же узнать о том, что сейчас Вы находитесь в положении, что делать дальше, как вести себя, как рассказать об этом любимому человеку?

Итак, первые вестники того, что Вы скоро станете мамой, бывают различны. У некоторых представительниц прекрасного пола проявляются один или несколько признаков, а других может тот или иной отсутствовать. Ведь организм каждой женщины уникален, и по разному будет реагировать на изменения.
С большой долей уверенности можно сказать, что все девушки предполагают, что задержка менструации - это верный и единственный вестник будущей беременности. Это ошибочное мнение, потому что такая задержка может быть связана с какими-либо нарушениями, которые происходят в женском организме. Но не забывайте о том, что и другие признаки беременности. Если Вас часто начал мучить токсикоз (рвота) от запахов, от вида продуктов, то, скорее всего, это связано с Вашим новым положением. Кроме того, Вы сможете почувствовать, что молочные железы увеличились. Это не удивительно, потому что в связи с беременностью организм начинает перестраиваться и работать по-новому.

Если у Вас появился по крайней мере один из этих трех признаков, то стоит использовать тест на беременность. Такие тесты способны определить положительный результат с точностью до 99, 9%. Подробная информация о принципах работы и правилах использования предоставляется на упаковке.

В случае, если результат теста на беременность оказался положительным, Вы должны отправиться в женскую консультацию, чтобы стать на учет. Врачи смогут определить примерный срок зачатия плода, а также выпишут все направления на сдачу необходимых анализов. Теперь осталось лишь обрадовать своего любимого человека, сказав, что Вы скоро станете счастливыми родителями. И, конечно же, заботиться не только о себе, но и о маленьком чуде, которое скоро появится на свет.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі