Новини компаній

Фильтры для воды

7 February 2012, 09:50

 Устройство для очистки способом фильтрования именуется как фильтр. Здоровье нас и наших родных полностью зависит от качества употребляемой нами пищи и воды. Поэтому очень важно знать о современных очистителях, особенно в наше время, где качество воды оставляет желать лучшего. Вот что мы о них знаем и хотим рассказать.

  Во-первых: очистители делятся на 3 группы по назначению: специальные для питьевой воды, пользующиеся большим спросом в семьях, особенно где есть дети, а так же, те, что используются перед включением бытовой техники. Самое главное применение фильтров - это устранения химического состава, что позволяет устранить железо и удалять соли тяжких металлов, тем самым смягчая ее .

  Во-вторых: в наше время нужно много уделять внимания качеству воды и желательно, чтобы у каждого в доме был фильтр для воды , ведь всем известно, что человек не сможет прожить без жидкости и 5 дней. Очистители бывают разные по своим характеристикам и устройствам, поэтому его выбор зависит от ваших желаний и возможностей. Но не забывайте что самое главное при выборе фильтра это его эффективность. Он должен хорошо устранять разные примеси, в этом же и заключается его главная функция. Самое главное, что необходимо знать перед покупкой, от чего конкретно нужно чистить, потому что в водопроводной трубе содержатся частички оксогидроксида железа, песок, пестициды и многое другое. Главное помнить что для того чтобы отлично происходило очищение воды от разных примесей нужно в очиститель поставить: углеродный сорбент, гетерополярный материал и машинный фильтр.

  В-третьих: фильтр для очистки воды должен отвечать большинству требований. Материал, из которого он изготовлен должен быть безвредным и не должны мешать размножению в них попавших микроорганизмов.

В-четвертых: используемая разработка очищения бывает – механической очистки, сорбционной очистки, ионообменный фильтр, мембранный фильтр, а так же электромеханический.

  А теперь остановимся поподробнее на каждом из них:

Механические. В которой, фильтры обязаны удерживать песок и частицы коррозии. Такие чаще используют для защиты сантехники и техники.Сорбционные. В них фильтрация владеет возможностью всасывать органические препараты и хлор. Поглотителем при данной очистке считается активированный уголь.

  Ионообменные. Главное преимущество ионообменного очистителя в том, что из воды удаляется железо и марганец, в результате чего она становится жесткой.

  Мембранный. Этот вид фильтра пришел к нам с новыми технологиями. Он чистит воду на молекулярном уровне и самое главное его преимущество, что он процеживает все.

  Электромеханический. У таких моделей очень хорошо, получается, истреблять бактерии.И последнее что хотелось бы сказать, перед тем как покупать очиститель. Чтобы не возникала опасность в использовании, а так же здоровья вас и ваших близких необходимо при возможности взять на анализ воду и по результатам исследования в лаборатории вам будет легче подобрать фильтр.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі