Новини компаній

Входная металлическая дверь: советы по выбору

7 February 2012, 10:34

Говоря о входных дверях, мы подразумеваем конструкции из металла, которые устанавливаются при входе в квартиру, офис или промышленное здание. Данные изделия обязательно должны соответствовать всем требованиям, предъявляемым к ним владельцами (или криминальной обстановкой на улице), обеспечивать акустическую и тепловую защиту помещения, выдерживать проявления неблагоприятных погодных явлений, гарантировать безопасность как от посторонних запахов, так и от нежелательных вторжений. Как видно, требований очень много, поэтому металлические двери следует выбирать тщательно и осмотрительно, чтобы не пришлось жалеть ни о потраченных на некачественную продукцию деньгах, ни о случившихся по ее вине неприятностях.

Как же правильно выбрать конструкции из металла, учитывая все вышеописанное? В первую очередь, внимательно изучать приглянувшийся вариант и не стесняться задавать продавцам дополнительные вопросы – о производстве изделия, о гарантии на него, о возможных преимуществах или о наличии положительных отзывов других покупателей.

Многие считают самым лучшим решением покупку стальной двери по индивидуальному заказу, когда в процессе изготовления специалисты оснастят готовые конструкции всем необходимым для заказчика. Это может быть дополнительный слой брони для усиления надежности, несколько слоев уплотнителя, повышающие теплоизоляционные и акустические характеристики или же оригинальный дизайн, выделяющий конкретную дверь из скучной массы.

Впрочем, большинство покупателей принимает решение выбрать готовые двери, которые устанавливаются прямо в день обращения и покупки. При этом важно помнить, что готовое изделие обязательно должно совпадать с дверным проемом, в который оно будет устанавливаться, иначе это может серьезно отразиться на уровне надежности всей системы в целом. Готовые входные металлические двери можно выбирать отечественного или зарубежного производства, отличие которых, прежде всего, заключается в их цене.

Максимальное внимание при выборе стоит обращать собственно на конструкцию дверного полотна. Это должен быть  прямоугольный стальной каркас, обшитый одним или несколькими листами стали, дополнительно усиленный ребрами жесткости. В идеале каркас представляет собой сварную трубу «уголка», с толщиной в самой тонкой части не менее 0,5 мм, хотя допускается и изделие из готового профиля с максимальной толщиной стали примерно 0,8 мм.

При покупке понравившейся продукции стоит убедиться в том, что ее внутреннее пространство заполнено экологически чистым материалом, одинаково эффективным с точки зрения изоляции тепла, посторонних звуков и даже запахов, а также не представлять опасности для здоровья человека и быть устойчивым для огня большой интенсивности (в случае возникновения пожара). Также большое значение имеет и надежность отделочных панелей, так как они тоже играют большую роль в обеспечении как тепло- и звукоизоляции, так и пожарной безопасности, не говоря уже о сохранении превосходного внешнего вида и технических характеристик входных дверных конструкций.

Конечно, выбирать металлические двери необходимо, подходя к этому вопросу очень ответственно. Специалисты рекомендуют при этом ознакомиться со справочной литературой, узнать, например, чем отличаются разные виды замков, которыми оборудуют современные конструкции, или уточнить название лучшей фирмы-изготовителя. В сочетании с приведенными выше советами такая информация будет исчерпывающей.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі