Події

В Житомире мужчина продавал наркотики возле школы

9 February 2012, 16:01

Королевский районный суд г. Житомира вынес приговор двум торговцам наркотиками.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе МВД Украины в Житомирской области.

Приторговывал коноплей 30-летний житомирянин, который ранее отбывал уже наказание за подобное преступление. В этот раз, по его словам, он случайно наткнулся на бумажный сверток, оказавшийся просто у него под ногами. В свертке находилась растительная масса, по запаху которой человек безошибочно определил ее происхождение и сразу же подсчитал свой денежный доход от ее реализации.

Уже на следующий день мужчина ожидал своего покупателя на одной из улиц Житомира. За пакетик конопли, весом чуть меньше 2 грамм, продавец получил от 55-летнего житомирянина, который прибыл на встречу, около 60 гривен.

«Клиент» тоже раньше сидел за торговлю наркотиками, а в последние годы сделал этот промысел основным средством своего существования. Жил  он с того, что перепродавал наркотические средства непосредственным потребителям.

В тот же день перекупщик реализовал приобретенное зелье двум житомирянам. И передавал наркотики не где-нибудь, а возле одной из городских общеобразовательных школ прямо посреди дня.

В дальнейшем встречи торговца и перекупщика участились. Уверенный в собственной безнаказанности, 30-летний «предприниматель» даже расфасовал каннабис в маленькие полиэтиленовые пакетики.

Вскоре оба наркоторговца были задержаны сотрудниками милиции, что называется «на горячем». Относительно обоих мужчин были возбуждены уголовные дела по фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств.

Королевский районный суд города Житомира 55-летнего перекупщика приговорил к 3 годам тюрьмы с конфискацией четверти принадлежащего ему имущества. 30-летний торговец по тому же судебному приговору получил 5 лет лишения свободы с конфискацией половины личного имущества с отсрочкой в исполнении наказания на 3 года испытательного срока.

Житомир.info
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі