Місто

В Житомире не будут тянуть трамвайные рельсы до Сенного рынка, но хотят пустить троллейбусы до пригородных сел

10 February 2012, 13:05

На сессии Житомирского горсовета 9 февраля депутаты рассматривали вопрос о внесении изменений и дополнений к Программе развития городского электротранспорта на 2007-2015 годы.

В частности, пункт Программы «Развитие городской электротранспортной сети» предусматривал строительство в 2013 году троллейбусной линии по ул. Маликова (протяженность 3,6 км, стоимость 10,5 млн.грн.), а в 2014 году – трамвайной линии к рынку «Сенный» (протяженностью 3 км, стоимостью 9,6 млн.грн.). Финансирование этих проектов должно было осуществляться за счет средств государственного и местного бюджетов.

По предложению депутатских комиссий, из Программы был исключен пункт о строительстве трамвайной линии до Сенного рынка и добавлен пункт о продлении троллейбусных линий до пригородных сел.

Профильная комиссия по вопросам экономики, транспорта, связи, предпринимательства и торговли предложила включить в программу строительство троллейбусных линий «Киевское шоссе-с.Глубочица» и «ул.Черняховского-с.Тетеревка». Депутаты поддержали это предложение и включили его в Программу с оговоркой «при условии выделения денег», т.е. сроки исполнения этого пунка четко не определены.

За внесение изменений и дополнений в Программу развития городского электротранспорта проголосовали 42 депутата (всего в Житомирском горсовете 60 депутатов).

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі