Новини компаній

Популярные книги для чтения в электронном виде

15 February 2012, 12:17

 Многие дети в детстве не любят читать. Причин для этого достаточно много. Я лично также не любила читать в детстве. Когда я закончила школу, многие книги школьной программы мне дались не только легко для чтения, но и вызвали интерес. Для себя я сделала один единственный вывод: есть книги, которые нужно читать не тогда, когда заставляют (я говорю о школьной программе), а тогда, когда человек действительно достигнет подходящего возраста (или получит необходимый жизненный опыт), чтоб осилить и понять эту книгу. Именно в этом и заключается проблема нелюбви к чтению в школе. Ученики хотят читать, но не ту литературу, которую для них «придумали» в школьной программе. Популярные книги – вот, что может действительно интересовать. Вот, к примеру, «Гарри Поттер». Я считаю, что всем школьникам будет интересно изучать данные книги во время обучения. При чем, каждая новая книга описывает героев уже старше, чем в предыдущей. В заключающих книгах даже вплетена любовная линия. Вот с помощью каких книг нужно заинтересовывать человека в детстве читать.

На сегодняшний день даже технологии максимально упрощают процесс чтения. Электронные книги вмещают в себе сразу больше 1000 книг. Это очень удобно, поскольку не придется носить с собой огромную кучу книг, которые имеют огромный вес. В некоторых школах преподаватели уже пытаются внедрить обучение детей с помощью электронных книг. Малышам будет гораздо легче носить их с собой, чем 5-6 учебников. Также родители смогут значительно сэкономить. Сама электронная книга стоит до 1000 гривен. К сожалению, школы не обеспечены книгами и каждый код 3-5 книг нужно родителям покупать за свои деньги. Если посчитать сумму, то действительно получается экономия. Устройство также сделано так, что минимизировать напряжение на глаз, тем самым будет забота о зрении.  

Что касается скачивания книг для чтения в электронном виде, то система Интернет предоставляет огромный выбор и скачать их можно совершенно бесплатно. Хочется также отметить, что электронные книги – это идеальное  изобретение и для тех, кто часто в дороге. Сама лично могу сказать, что ежедневная дорога занимает у меня до 4 часов времени. Я могла бесцельно слушать музыку или просто смотреть в окно, но в это время я читала книгу, что позволило мне получить определённую информацию, которая полезна для моей работы – саморазвитие. Немаловажным также является и то, что дети любят разного рода гаджеты. Им «прикольно» пользоваться ими, что будет стимулировать их к обучению. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі