Новини компаній

Эффективный и успешный сайт

17 February 2012, 16:56

Каким должен быть современный и эффективный сайт? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Сайт не только должен нравиться заказчику, он должен быть понятен и удобен посетителям.

Любое онлайн представительство – лицо компании, залог успешного бизнеса. Оно должно быть удобным, функциональным, иметь красивый и уникальный дизайн. Оно должно быть выполнено качественно, чтобы не разочаровать посетителя.

Разработка сайтов – сложный и ответственный процесс. Команда дизайн-студии  «Art-M» со всей ответственностью выполнит такую услугу, и создаст успешный коммерческий сайт. Команда специалистов веб студии определила несколько правил создания эффективного интернет-проекта.

Доменное имя должно быть достаточно простым, легко запоминаться, и кроме того, вызывать определенные ассоциации у посетителей. Идеальный вариант – когда доменное имя повторяет название компании.

Дизайн Интернет-ресурса должен отвечать правилам проектирования интерфейса, быть привлекательным и удобным. Пользовательский интерфейс (usability) определяет, как быстро посетитель ресурса найдет нужную информацию, и насколько эффективным будет взаимодействие с ним. Например, сложная и нелогичная навигация по сайту будет только раздражать посетителей, а вот понятная и удобная понравится каждому.

Размер шрифта и его цвет. Во-первых, шрифт должен быть удобным для распознавания и отличаться четкостью. Наиболее удобным шрифтом для чтения в сети считается Times New Roman и Arial. Цвет предпочтительно черный или любой другой, соответствующий цветовому решению сайта.

Целенаправленность веб-ресурса. Главная страница должна раскрывать суть ресурса, содержать основную информацию, отвечать на главные вопросы интернет-пользователей. Для посетителя важна информация. Новости, статьи и рецензии, т. е. весь контент сайта должен быть интересным, уникальным и соответствовать тематике ресурса.

Раскрутка и продвижение. Без продвижения, постоянного обновления информации такой сайт вряд ли просуществует долго и будет успешным. Каким бы он ни был самодостаточным, его не смогут оценить потенциальные клиенты. Продвижение – процесс, который включает целый комплекс мер, направленный на оптимизацию контента, в том числе рекламные кампании и работа с поисковыми системами. Ваш интернет ресурс должен обновляться достаточно часто. Информация всегда должна быть актуальной и новой: пресс-релизы, новые разделы, новости, фотоотчеты и др. Все это должно осуществляться в процессе создания сайта в комплексе.

Изготовление сайтов и их продвижение – новый вид ведения бизнеса, который предоставляет массу возможностей для развития деловых отношений, способствует нахождению новых партнеров и поддержке устоявшихся отношений.

Веб студия «Art-M» предлагает качественные услуги на интернет-рынке: создание уникальных проектов, раскрутку и продвижение. Кроме того, мы предлагаем постоянную комплексную поддержку интернет-сайтов. Работы дизайн студии «Art-M» отличаются стилем и удобством. Каждая созданная нами страница приносит прибыль!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі