Події

Житомирянин попался при перевозке 12 кг наркотического вещества

18 February 2012, 12:49

В одном из сел Житомирской области задержан 44-летний мужчина, который перевозил наркотическое вещество.

Об этом  Житомир.info сообщили в пресс-службе МВД Украины

Задержанный оказался жителем города Житомир, без постоянного места работы. Из его автомобиля изъяли 12 кг маковой соломки.

Как сообщили в пресс-службе УГАИ в Житомирской области 17 февраля сотрудники взвода ДПС по обслуживанию стационарного поста № 3 и работники СКР Новоград-Волынского горотдела, Житомирской области, проводили совместный рейд. В одном из сел района сотрудники ДПС остановили микроавтобус Пежо. Подойдя к водителю они заметили, что последний был очень смущен и вел себя неадекватно. Это насторожило правоохранителей.

Во время проверки документов и осмотра автомобиля, в тайнике, под спаренным сидением в салоне автомобиля, сотрудники обнаружили полиэтиленовый мешок, наполненный маковой соломкой, в количестве примерно 12 кг. Водитель сразу же пытался выбросить находку, но тщетно старался, правоохранители действовали четко и слаженно.

В дальнейшем водитель признался, что приобрел дурман с целью сбыта. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, работники которой данный факт оформили согласно действующему законодательству. Сейчас задержанный вместе с грузом и автомобилем доставлен в Новоград-Волынский горотдел для дальнейшей проверки.
 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі