Новини компаній

Рыбная ловля на донные снасти

20 February 2012, 09:28

Есть среди рыболовов такой класс как – доночники. Понятно, что эти рыбаки используют донные снасти в качестве своего орудия лова. Карп, сазан, лещ, плотва, густера, карась, язь – это далеко не все рыбы, которые могут составить улов такого рыболова. Понятно, что этот вид ловли отличается от той же поплавочной или рыбалки на спиннинг.

Рыбалка донным способом требует, прежде всего, хорошо прикормить рыбу. Для этого используется самая разнообразная прикормка. Если в качестве оснастки выбрана фидерная снасть, то лучше использовать рассыпчатую прикормку с добавлением вареной каши из пшена или перловку. Есть много рекомендаций о том как приготовить прикормку для фидерной ловли своими руками. Отличаются такие рецепты и компонентами. Основу рассыпчатой прикормки для фидера составляют панировочные сухари или другие размельченные кондитерские изделия (печение, бисквиты..). Также неплохо себя зарекомендовало добавление в такую смесь манной крупы, кукурузной муки, тертого жмыха и геркулеса. Можно использовать и готовую покупную смесь. Сейчас в магазинах широкий выбор прикормки практически для любой рыбы и времени года. Есть фидерная прикормка для карпа, карася, леща, универсальная прикормка. К такой смеси хорошо дополнительно добавлять в кормушку вареную перловку или горох.

Вообще рыбалка на фидер одно из популярных направлений среди рыболовов. Использует она гибкое удилище, специально разработанное для более комфортной донной ловли. Отличается такое удилище гибким кончиком для лучшей регистрации поклевок и небольшим диаметром колец. Для целенаправленной карповой ловли лучше использовать карповые удилища. Они более жесткие и позволяют уверенно выводить даже много килограммового карпа. Ловля на фидер хотя и молодое направление донной рыбалки, но уже успела набрать приверженцев во всех регионах России. Ежегодно во многих регионах проводятся соревнования среди фидеристов и мировые чемпионаты.

Для лучшего освоения этого вида рыбалки можно смотреть онлайн видео про фидер. Видео может быть направленно на новичков, для лучшего освоения  фидерного монтажа, а может помочь и более опытным рыболовам в познании нюансов этой снасти. Видео про фидер подробно объяснит человеку все этапы этого способа донной ловли. Перовое – это подготовка к рыбалке. Она включает в себя приготовление оснасток, покупку или приготовление прикормки и насадки. Второе это процесс самой рыбалки. Здесь много нюансов, которые необходимо знать рыболову. Перед тем как забрасывать снасть необходимо изучить рельеф дна и ловить в наиболее перспективном месте. На видео опытные рыболовы покажут, как найти такое место, как начинать прикармливать и продолжать ловлю.

Для успешной рыбалки требуется познать много особенностей связных и самим процессом лова и с повадками рыбы. Изучение и практическое освоение этих вопросов поможет многим стать более успешными рыбаками и сделать это занятие более интересным. А видео про рыбалку вообще, и про фидер в частности, как нельзя лучше помогут в этом.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі