Новини компаній

Преимущества светодиодных ламп

20 February 2012, 09:35

Вопрос экономии электроэнергии сегодня стоит для каждого жителя современного города довольно остро. В особенности, если учитывать постоянно растущие цены на электричество и отсутствие каких-либо предпосылок к снижению этих цен.

В связи с этим появление светодиодных ламп стало сродни глотку свежего воздуха, так как их использование позволяет добиться хороших показателей экономии электричества. Кроме того, светодиодные лампы являются шагом вперед не только с точки зрения энергоэффективности, но со стороны эксплуатации. Они менее привередливы к внешним условиях и служат куда дольше, чем традиционные лампы накаливания. Сегодня государства многих стран делают большие шаги в сторону развития таких вот технологий и развитие светодиодов тут занимается едва ли не первое место.

На нашем рынке найти и купить светодиодные лампы уже не представляет каких-то трудностей, ведь появились они более 3 лет назад. И те, кто начал использовать светодиодные лампы, уже давно тратят куда меньшие сумы на оплачу счетов за электричество.

Среди основных преимуществ светодиодного освещения стоит назвать высокий коэффициент полезного действия, который стремится к 100%. В этом аспекте, традиционные нити накалывания, основанные на вольфрамовой нити проигрывают им вчистую, ведь всего 5% получаемого ними электричества превращается в свет. Все остальное превращается в тепло. Также светодиодные лампы созданы на таком принципе, который исключает в них мерцание и наличие вредных веществ. И хотя в лампе накаливания такие вещества расположены лишь внутри, ее повреждение может привести к контакту человека. Светодиодные лампы, во-первых, не содержат таких веществ, а, во-вторых, их крайне тяжело разбить или повредить.

Сегодня в Сети можно найти целый ряд различных экономических обоснований перехода с традиционных ламп на светодиодные. Найти их довольно просто, мы же скажем лишь то, что использование нового типа освещение в расчете на пятилетний срок обойдется вам в 7,5 раз дешевле! Согласитесь, хороший повод задуматься о переходе на использование светодиодных ламп.

Отметим, что на сегодняшний день законодательством уже введены некоторые запреты на использование традиционных ламп накаливания и вскоре такие запреты коснутся всех отраслей. К счастью для нас, эта инициатива государства позволит добавиться значительной экономии.
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі