Місто

В Житомире кабельные линии электросвязи подключают к сигнализации

20 February 2012, 14:49

С целью предотвращения краж и умышленного повреждения объектов электросвязи, кабельные линии в Житомире подключают к сигнализации.

Об этом шла речь на совместном совещании работников милиции с представителями ОАО «Укртелеком», которое состоялось 16 февраля, - сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

В течение прошлого года в Житомире «Укртелекомом» было подключено к сигнализации 120 кабельных линий. В сельской местности 56 объектов АТС были оборудованы, так называемыми, извещателями движения, которые способствуют выявлению и быстрому реагированию на кражи и повреждения имущества объектов связи.

Как показывает анализ совершенных в течение 2011 года преступлений, все они в подавляющем большинстве были совершены с воздушных линий связи, которые являются наиболее незащищенными от краж и не находятся под сигнализацией. Так, самым резонансным событием в прошлом году стала кража из сельских АТС Чудновского района, где сумма ущерба превышает 32 тысяч гривен. Работники милиции сейчас принимают все меры, чтобы найти виновных.

В целом, территориальными горрайотделами внутренних дел Житомирской области вместе со связистами в течение 2011 года уже раскрыто 47 краж и умышленных повреждений имущества объектов связи. В 5 подобных случаях эти преступления были предупреждены, благодаря своевременному реагированию групп задержания Управления Государственной службы охраны при УМВД. По фактам совершенных противоправных действий возбуждено 93 уголовных дела.

Житомир.info
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі